И можно ли прописать его без согласия всех прописанных в квартире жильцов, за исключеннием квартиросъемщика?

• г. Москва

Очень прошу ответить на следующий вопрос:

какие документы необходимы для того, чтобы прописать 3-х летнего ребенка в неприватизированной квартире. И можно ли прописать его без согласия всех прописанных в квартире жильцов, за исключеннием квартиросъемщика?

Очень жду ответ!

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо будет только Свидетельство о рождении с вкладышем о росс.гражданстве, согласие и паспорта родителей. Не требуется согласие всех соверешеннолетних членов семьи на регистрацию несовершеннолетнего по месту проживания 1 из родителей.