Как доказать, что муж не содержит детей, и возможно ли переоформить пособие на себя, находясь в другом городе и имея временную регистрацию?

• г. Тверь

Вопрос по алиментам. Хочу подать на алименты на детей, находясь в браке. Муж нигде не работает, пособие по многодетности получилось так что оформлено на него (3 детей) и дети прописаны у него (у меня временная регистрация) кроме этого пособия он никак не помогает детям. Я нахожусь в декрете. Вопрос вот в чем как доказать что он не содержит детей? Ведь пособие как я понимаю это как бы его доход какой никакой? И можно ли через суд это пособие на себя переоформить имея в данном городе временную регистрацию (г.Тверь, а постоянная прописка в моск. Области) в соц. защите отказали потому что якобы по закону у меня должна быть постоянная регистрация. К слову про пособие-с него банк удерживает ежемесячно нную сумму в счет погашения кредита (муж не оплачивает данный кредит сам)

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте справку из моск.области о том, что не получаете пособие на детей и оформляйте на себя-а так можете взыскать алименты с мужа.

Если дети не прописаны вместе с Вами, будет проблематично взыскать алименты, т.к. они документально проживают с мужем и находятся на его иждивении. Сначала решите вопрос о прописке детей с Вами, затем подавайте иск на алименты, приставы начнут работать по их взысканию. По присвоению им детских пособий обратитесь в опеку и соцзащиту письменно.