Долларовая ипотека - борьба с банком и перспективы получения жилья по социальному найму

• г. Долгопрудный

У нас с мужем долларовая ипотека, которую мы из-за сильно ухудшившегося материального положения, не платим. Мужа уволили в свое время с работы, по инициативе работодателя. На следующую работу он устроился только через 4 месяца, а доллар за это время вырос в 2 раза. Мы неоднократно обращались в банк, письменно, но ни одного ответа не получили, только звонки с обещаниями а после с угрозами. Сейчас банк требует от нас погасить всю стоимость кредита. Мы собрали документы и подали в суд на банк. Но понятно что квартиру придется продавать и выселяться из нее. У нас есть ребенок, 2 года и 8 месяцев. То есть нас трое и это наше единственное жилье. Сейчас конечно очень важно какое решение примет суд по нашему делу... останется ли у нас хоть что-то, какие-то деньги от продажи нашей квартиры. И вот собственно мой вопрос, если получится что банк заберет у нас ВСЕ, имеем ли мы право обратиться в администрацию нашего города, чтобы нас поставили в очередь на жилье по социальному найму? Если да, то на основании какого закона. И еще один вопрос, как можно еще посодействовать тому, чтобы суд вынес решение в нашу пользу? Мы просим в своем исковом заявлении о пересчете основного долга нашей валютной ипотеки в рубли по курсу рекомендованному Центробанком, на 1 октября 2014 г.

Ответы на вопрос (6):

сложное дело. с ним разбираться необходимо, а во первых прочитать ваш договор.