Возможности подтверждения исправленной даты увольнения в трудовой книге - экспертиза или обращение в суд

• г. Кемерово

В трудовой книге исправлена дата увольнения, можно сделать какую нибудь экспертизу, которая подтвердит какая изначально была дата и могут на основании этой экспертизы засчитать этот стаж, или же обратиться в суд и он уже на основании экспкртизы даст подтверждение этой записи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только суд может назначить экспертизу в рамках гражданского дела

Исправление в трудовой книжке неверно сделанных записей допустимо. Поэтому даже если вы восстановите исправленное, это не будет иметь юридических последствий.

Изменение даты увольнения возможно добровольно работодателем либо в судебном порядке. Экспертизу трудовой книжки для этого делать не нужно. Достаточно документов, на основании которых запись в трудовую книжку делается - приказы о приеме и увольнении, переводе и т.д.

Здравствуйте, Вадим.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку только в суде можете заявить подобную экспертизу. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.