Отсутствие договора с управляющей компанией - кому взыскивать материальный ущерб при затоплении квартиры?

• г. Нижневартовск

Купила квартиру у невестки, договор с управляющей компанией не заключила (договор с Ук заключен у невестки). Залило квартиру в результате течи кровли. С кого взыскивать материальный ущерб? Если нет договора у меня как у собственника с УК, взыщет ли суд мат ущерб с УК? Т.к. нет договора закон о защите прав потребителей к моей ситуации не применим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскивайте с ук- за квартиру платите - имеете право на возмещение ущерба

УДАЧИ ВАМ