Обязанность по заключению договора с управляющей компанией - инициатором должен быть собственник квартиры. Возможно ли отключение электричества УК за задолженность, если нет договора?

• г. Череповец

Я собственник квартиры - не заключен договор с управляющей компанией. Кто должен быть инициатором заключения договора? Имеет ли право УК отключать электричество за задолженность? Не плачу так как не заключен договор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Договор для заключения Вам должна направить управляющая компания. Право на отключение электроэнергии есть у ресурсоснабжающей организации в порядке, предусмотренном законодательством, то есть с предварительным уведомлением потребителя. Отсутствие договора с управляющей компанией не освобождает Вас от обязанности по уплате коммунальных платежей