Вопрос о праве управляющей организации собирать деньги с жильцов на диагностирование газопроводов

• г. Москва

Вправе ли управляющая организация собирать денежные средства с жильцов дома на проведение технического диагностирования внутридомовых газопроводов по истечении срока эксплуатации?

Ответы на вопрос (9):

Решение принимается общим собранием собственников.

Если собственники откажутся собирать 40 тысяч обещают прекратить подачу газа...законно ли это?

Незаконно, Андрей Станиславович

---это будет законно. но в этом не будет вины собственников, а только УК.

Как в данной ситуации вести себя собственникам?

Менять управляющую компанию при таком отношении к работе, Сергей Константинович

Входит ли техническое диагностирование внутридомовых газопроводов по истечении срока эксплуатации в перечень капитального ремонта?

Возможна ли оплата работ по техническому диагностированию внутридомового газопровода по истечению срока эксплуатации за счет взносов на капитальный ремонт?

Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта