Увольнение без выплат - Что делать, когда магазин, в котором работаете, продается вместе с домом, где проживают хозяева?

• г. Москва

У меня и моих коллег к вам такой вопрос. Мы работаем в магазине, конкретно я работаю в этом магазине с января 2000 года. Магазин находится на первом этаже частного дома, где проживают хозяева. Сейчас дом, и соответственно магазин, выставлен на продажу и покупатели уже нашлись. Нам сказали, что мы будем уволены по собственному желанию, без каких либо выплат. Законно ли это, мы не хотим увольняться по собственному и как быть нам в данной ситуации, положены ли нам какие выплаты при увольнении в данном случае.

Место действия, город Севастополь, Крым.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Незаконны действия работодателя, Оксана Альбертовна.

Если Вы не напишите заявления по собственному желанию, Вас обязаны будут уволить по сокращению с сооответствующими компенсациями.

Хорошего дня

Здравствуйте!

ВАС обязаны уволить в связи с ЛИКВИДАЦИЕЙ предприятия - со всеми выплатами

УДАЧИ ВАМ

смотрите ст. 178-180 ТК

все гарантии и компенсации при увольнении при ликвидации предприятия

если не уволят по сокращению/ликвидации - заявление по СЖ - не пишите и обратитесь в прокуратуру - примут меры