Как будут высчитываться декретные, если ухожу в декрет после смены работы?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в следующем вопросе, собираюсь в ближайший год уходить в декрет. В данный момент работаю в организации более трез лет с белой зарплатой, хочу сменить место работы. Как в данном случае будут высчитываться декретные? Будет ли учитываться доход с прошлой работы, если в новом месте успею отработать менее года?

Ответы на вопрос (2):

Будет учитываться ,если предоставьте справку формы 182н.Например,если уходите в 2017 году--тогда получите справку за 2015 и 2016гг.

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"