Как защититься от ареста на ипотечную квартиру, находясь прописанным в другом городе?

• г. Челябинск

У приставов есть исполнительный лист по взысканию задолженности. Есть в собственности ипотечная квартира, но прописана у родителей в другом городе. Приставы по месту прописки могут придти, если они установили наличие собственной квартиры и наложили на нее арест? А если могут, то как доказать, что моего ничего в ней нет, фактически не живу в ней уже с 1998 года.

Ответы на вопрос (4):

Могут прийти. Доказать - путем предоставления информации с нового места жительства, Наталья

Да вряд-ли они придут по месту Вашей регистрации. Да и как? Это - другой город. Наложили арест на ипотечную квартиру. Это им проще и легче.

Просто дело у приставов по месту прописки, им проще придти в квартиру, где прописана, чем ехать в другой город в ипотечную квартиру.

вот и берите у приставов решение, и обращайтесь в суд