Вопрос такой. Друзьям дали в долг деньги под расписку но в срок не вернули. На звонки не отвечают. Что делать?

• г. Челябинск

Вопрос такой. Друзьям дали в долг деньги под расписку

но в срок не вернули. На звонки не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Расписка будет свидетельством.

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте

Если в расписке обозначен срок возврата денег и он истёк, можете обращаться в суд по месту жительства того кто являлся заёмщиком.

Если не обозначен срок возврата направьте заявление почтой, укажите сроки в которые им надлежит исполнить долговые обязательства.

Если не вернут долг в указанный срок обращайтесь в суд.

Можно также обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, но это если будет у них установлен умысел что они и не собирались отдавать Вам деньги, а кто же такое скажет, поэтому полиция скорей всего откажет в возбуждении уголовного дела.

Удачи