Невыполнение сроков сдачи квартиры по ДДУ - вопросы о неустойке и предложении о доп. соглашении

• г. Барнаул

Застройщик по дду должен был передать квартиру в срок 15.01.2016-20.03.2016. дом в срок не был сдан. Прислал письмо задним числом с предложением подписать доп. соглашение. Как сейчас расчитывается неустойка? В договоре указано 1/150 ставки реыинансирования.

Ответы на вопрос (2):

Расчет неустойки согласно требований ФЗ 214.

Так и есть, пеня в размере 1/150 ставки рефинансирования.