Как выписать человека из муниципальной квартиры при его несогласии - детали и правовые аспекты

• г. Москва

В муниципальной квартире с нами прописан наш дядя, он не жил в этой квартире около 20 лет и переехав не давно качает свои права, у него задолженность в банках огромная, что приходил приставы и описывал имущество, он не работает, за коммунальные услуги не платит и ведет аморальный образ жизни. Мы хотим приватизировать квартиру, он он не дает ни свое согласие ни отказ. Скажите пожалуйста можно ли выписать его из квартиры не придостовляя ему жилье и снять его с регистрационного учета? Если да то как должен быть составлен правильно иск (просто делать иск у юриста нет пока такой возможности финансового плана) и какие шансы у нас в суде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд о снятии с рег. учета и прекращении пользования

Можно, составляйте иск и обращайтесь в суд. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. В суде нужно будет доказать. что дядя добровольно выехал из жилого помещения. не несет бремя содержания недвижимости, имеет иное постоянное место жительства.

Поскольку он проживает в квартире, то снять с учета вы его не сможете. Он не выселялся добровольно. Шансы равны нулю.