Угрозы коллекторов - могут ли забрать имущество сына и как действовать в данной ситуации?

• г. Губкин

Мой сын брал займ в микро кредите. Сейчас он находится в колонии (ДТП). Займ был перекуплен коллекторами. Мне звонят и угрожают. Сын прописан у меня вместе с женой и 3-мя несовершеннолетними детьми. Квартира находится в моей собственности. У НЕГО В СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРА КУПЛЕННАЯ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ И НЕБОЛЬШОЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ (дарственный). Могут ли они за долги забрать его квартиру или дарственный дом? И должна ли я платить его долг? Я на пенсии. И как мне вести себя с ними? Сказали что придут из прокуратуры ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Вы ничего не должны платить.