Процедура отказа от отцовства и удочерения - каков порядок и сроки

• г. Сальск

Сдравствуйте скажите пожалуйста мой бывший муж хочет написать отказ от отцовства, а нынешний муж удочерить, как проходит все эта процедура и долго ли она длится.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки.

Отказ от отцовства невозможен Бывший муж может написать нотариально заверенное заявление о даче согласия на усыновление. Вы подаете в суд о лишении его родительских прав.Далее ваш нынешний супруг предъявляет иск об усыновлении (удочерении) ребенка

Бывшему мужу нужно подготовить не отказ от отцовства, а согласие на удочерение-это оформляет нотариус

После чего- идете с новым мужем в отдел опеки районной администрации и там вам подготовят пакет документов для суда

Вопрос об удочерении будет рассматривать суд