Как доказать ущерб от грызунов при доставке товара транспортной компанией?

• г. Тула

Помогите советом. Заказала товар - 20 кг орехов и т.п. с доставкой транспортной компанией. Когда груз пришел - мне позвонили спустя несколько дней и сказали, что груз погрызен мышами. В итоге навыкид 8 кг - сумма ущерба 2500 р. Рассмотрели претензию, позвонили и сказали, что отдадут только 1000 руб. (что объявленная ценность 1000 р. указана). Но есть накладная, которая свидетельствует о настоящей стоимости. Реально что-либо доказывать? Невелики деньги - просто дело принципа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какова ценность, столько и оплатят