Совместимы ли предложение вакансии агента по продаже жилых помещений в агентстве недвижимости с Трудовым кодексом РФ?

• г. Москва

В агентстве недвижимости предложили вакансию агента по продаже жилых помещений, но сказали, что ст.130 и 136 ТК РФ на них не распространяется и зарплату будут платить, примерно, раз в два месяца, то есть, после того, как работник принесёт деньги работодателю. Правомерны ли такие действия? Желательна ссылка на нормативный акт.

Ответы на вопрос (1):

Максим, если с Вами заключают именно трудовой договор, то можете идти, заключить Договор, а затем в судебном порядке взыскать зарплату, если , например платить не будут.