Инвалид 3 группы - что означает сокращенный объем работы и каковы мои рабочие нормы?

• г. Новоалтайск

Я инвалид 3 группы 1 степени. В ИПР даны рекомендации по видам труда, в частности там написано - сокращенный объем работы. Я не понимаю что это такое? Это неполный рабочий день? В отделе кажров мне сказали, что я должна работать как все, т.е. 40 часовая рабочая неделя. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратись в МСЭ, с письменным обращением (в двух экземплярах, одно им, на другом добейтесь проставления отметки о принятии и храните у себя).

В обращении просите письменного разъяснения вам ИПР на предмет того, что входит в понятие сокращённый объём работы, и поставьте вопросы такого рада - Как объём работы должен сокращаться фактически на деле, в каком процентном соотношении, так как вашему работодателю не ясны данные положения. Должно ли быть сокращено рабочие время в часах, и на сколько. Должна ли уменьшаться рабочая неделя, в дня, в часах.

После получения письменного ответа передайте его работодателю.