Как я могу лишить его родительских прав и какие нужны для этого документы.

• г. Москва

Я имею ребенка от первого брака. С 1996 года алименты не получаю. Несколько раз просила судебного исполнителя рассмотреть вопрос о лишении родительских прав, но он передавал дело в суд и на этом все заканчивалось. Бывшему мужу давали определенный условный срок (уже два раза), назначали определенную сумму по задолженности, но результатов никаких. Он нигде не работает, имущества у него нет. Как я могу лишить его родительских прав и какие нужны для этого документы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, Вы просили судебного исполнителя о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности? Отсутствие результата - совершенно закономерный исход, уголовный кодекс не предусматривает по этой статье лишения свободы. Лишением родительских прав судебный исполнитель не занимается: Вы должны лично обратиться в суд с соответствующим иском. Я рекомендовала бы Вам обратиться к адвокату хотя бы для подготовки дел для суда, если в действительности Вам необходимо лишение родительских прав - это едва ли поможет Вам вернуть алименты.