Влияет ли усыновление детей сестры на приватизацию жилья соц. найма?

• г. Красноярск

У меня жилье соц. найма. Прописаны мой брат, я и моя дочь. Моя сестра была выписана по решению суда, так как пропала без вести. Дети моей сестры находились в дет. доме, сейчас их усыновили и увезли в другой город. Я хотела приватизировать квартиру. У меня такой вопрос! Если детей сестры усыновили, то они открепляются от данной квартиры где прописана я и моя семья? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, дети сестры прав на вашу квартиру не имеют, вы вправе приватизировать, не включая их в договор

Да, их открепят от квартиры.