Какую запись в трудовой книжке можно сделать, чтобы трудовой стаж не прерывался?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку почти 3 г. Сейчас я работаю, но через месяц хочу уволиться, и седеть дома с ребенком. Какую запись в трудовой книжке можно сделать, чтобы трудовой стаж не прерывался?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

В трудовой следует сделать запись о том, что Вы уволены по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребенком до 14 лет. В этом случае, если Вы затем снова поступите на работу до достижения ребенком возраста 14 лет, стаж не будет прерван.

С уважением,