Какую запись в трудовой книжке можно сделать, чтобы трудовой стаж не прерывался?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку почти 3 г. Сейчас я работаю, но через месяц хочу уволиться, и седеть дома с ребенком. Какую запись в трудовой книжке можно сделать, чтобы трудовой стаж не прерывался?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

В трудовой следует сделать запись о том, что Вы уволены по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребенком до 14 лет. В этом случае, если Вы затем снова поступите на работу до достижения ребенком возраста 14 лет, стаж не будет прерван.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уволиться для ухода за ребенком по достижении им 14 лет. Какую запись необходимо сделать в трудовой книжке, чтобы общий трудовой стаж не прерывался. Благодарю за ответ.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я хочу уволиться по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Какую статью мне должны написать в трудовой книжке, чтобы у меня не прерывался трудовой стаж?

Спасибо.

Такой вопрос: я сейчас ни где не работаю, с последнего места работы уволилась 5 месяцев назад. Ребенку ещё не исполнилось 3 года. Можно ли сделать запись в трудовой книжке, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста (чтобы стаж не прерывался и чтобы учитывался при рассчете общего стажа работы). Кто делает эту запись? Прежний работодатель или новый?

Моему отцу через месяц исполнится 82 года, т.е. уже почти 2 года я оформлен по уходу за ним. Скажите, пожалуйста, в течении какого периода надо обращаться в пенсионный фонд для того, чтобы сделали соответствующую запись в мою трудовую книжку для учёта страхового стажа и обязательно ли вообще эту запись в книжке делать? Будет ли в дальнейшем период ухода учитываться в страховой стаж без записи в трудовой книжке?

ВОПРОС ТРУДОВОГО ПРАВА

У женщины-учительницы ребенок 3,5 лет. Ребенок часто болеет (не инвалид) и не ходит в детсад. Сидеть с ним дома некому. Женщина желает уволиться с работы, чтобы сидеть с ребенком дома. По какой статье ТК РФ ее можно уволить и как сделать так, чтобы ее педагогический стаж не прервался и какая формулировка записи в трудовой книжки женщины в этом случае должна быть.

Раньше писали, что "уволена по собственному желанию (по уходу за ребенком)" и стаж не прерывался, вернее сохранялся.

Заранее благодарю.

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочет уволиться, т.к. ей нужна трудовая книжка. Подскажите, какую запись сделать в приказе и в трудовой книжке трудовой книжке при увольнении. Спасибо!

Я проработала 17 лет мед. сестрой, при уходе с работы, так как пережали в другой город, в трудовой книжки была запись по уходу за ребёнком до 14 лет. В другом городе по специальности устроится не получилось и проработала 2 года на фарм складе комплектовщицей. Сейчас снова работаю мед. сестрой. Трудовой стаж не прерывался, а вот мед стаж говорят, что прирвался, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение