Как оформить увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, из-за необходимости трудовой книжки

• г. Москва

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочет уволиться, т.к. ей нужна трудовая книжка. Подскажите, какую запись сделать в приказе и в трудовой книжке трудовой книжке при увольнении. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

День добрый, Может уволиться по соглашению сторон или по собственному желанию--на выбор--пусть напишет заявление на увольнение.

Запись зависит от основания увольнения. Основанием может быть заявление работника об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) или соглашение о расторжении трудового договора (ст. 78 ТК РФ)