Возможно ли взыскать судебные расходы на организацию Защита прав потребителей в случае отказа в удовлетворении их требований

• г. Октябрьский

Могу ли я как ответчик взыскать судебные расходы на представителя и проведение экспертизы с общественной организации Защита прав потребителей, подавшей исковое заявление в интерсах истца, потребителя.

Суд вынес решение об отказе в удовлетворении их требований.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Раиль! Если решение вступило в законную силу, требование о взыскании судебных издержек следует предъявлять к истцу, а не к общественной организации защиты прав потребителей, поскольку данная организация является лишь представителем истца по данному делу.