Я хочу оформить свое ИП и хотела бы у вас узнать что для этого нужно (какие документы) и какие еще есть нюансы!

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос. Я хочу оформить свое ИП и хотела бы у вас узнать что для этого нужно (какие документы) и какие еще есть нюансы! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья.

Для регистрации ИП нужно подготовить следующие документы и подать их в налоговую инспекцию Вашего города, которая занимается регистрацией ИП:

1. Заявление по форме Р21001 (можно скачать с сайта nalog.ru), заверенное нотариусом.

2. Копию Вашего Свидетельства об ИНН

3. Копию паспорта

4. Квитанцию об оплате пошлины в размере 800 рублей.

5. Если будете работать на УСН, то можно одновременно подать заявление о применении УСН.

В заявлении Р21001 необходимо указать свои паспортные данные, место жительства и виды деятельности. Виды деятельности можно выбрать по справочнику ОКВЭД.

С уважением, Наталья