Могу ли я отказаться от квартиры-студии, не соответствующей жилым нормам?

• г. Хабаровск

Я являюсь сиротой мне предоставляю квартиру студию общей площадью 23 кв метров, имею ли право отказаться от неё и ждать другую если нормы не соблюдены? Кухня находится в комнате перегородки нет если перегородить то комната будет менее 15 или 14 кв квартира студия, 23 кв метров эта вся квартира щитая туалет коридор и комнату вместе с кухней, могу ли я отказаться от неё и ждать другую, если эта квартира не соблюдает жилые нормы, туалет 1,5 на 2 метра ваны нет стоит душ как в общежитие впритык книму стоит унитаз больше места нет, санитарные нормы не соблюдены так как кухня не перегорожена и находится в спальне.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, не соблюдены санитарные нормы, Вы должны предоставить мотивированные возражения, ссылаясь на нарушенные нормы, и предложением предоставить иную квартиру отвечающую указанным нормам.