Отказ работников ФМС в регистрации по месту жительства при наличии ипотеки в собственности - правомерность и требования к кредитному договору

• г. Краснодар

Правомерен ли отказ работников ФМС в регистрации по месту жительства, если Квартира в собственности, но в свидетельстве написано ипотека в силу закона. Требуют кредитный договор, в котором есть ограничения на обременение правами третьих лиц, ни слова о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Правомерны требования работников ФМС в предоставлении дополнительных документов.

Предоставьте необходимые документы, могут также потребовать испросить согласие на регистрацию лица у учреждения, которым наложено обременение.

Удачи