Что делать, если банк не подает в суд на взыскание задолженности по кредиту?

• г. Москва

В 2013 году брала кредит в МТС банке на сумму почти 300 тыс. руб. Почти полтора года исправно платила, затем по семейным обстоятельствам перестала, затем ушла с работы, так как студентка и не было физической возможности работать. С того момента банк немного меня потревожил, я писала просьбу о реструктуризации, на что получила отказ, с того момента больше возможности платить не было. Но дело в том, что банк замолчал. Хочу чтобы он подал в суд, так как это будет лучше, сумма перестанет расти, но банк этого не делает. Что посоветуете делать? Ждать когда банк все таки соизволит подать иск в суд о взыскании? Если вообще соизволит. А может можно сделать как то или написать в банк какое то письмо с просьбой о том, чтобы они подали на меня в суд о взыскании долга и я бы им платила какую то сумму ежемесячно? И поможет ли это. заставит ли их пойти в суд? Посоветуйте, как лучше поступить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Заставить банк пойти в суд Вы не сможете. Таких должников у банка очень много и до суда доводят преимущественно крупные долги (миллион и выше).

Если платить пока не можете, ожидайте действий банка.