Как обезопасить себя от отказа брата вернуть приобретенную комнату в коммуналке - варианты документов и соглашений

• г. Москва

Есть возможномть приобрести 2-ю комнату в коммуналке, но оформить её не на себе (чтобы не слететь с очереди как малоимущий) , а скажем на брата. Но при этом хочется обезопасить себя от того что брат в последствии откажется вернуть эту комнату мне. Какой можно составить документ (расписку, соглашение или что-то еще) чтобы не переживать по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Никакой нельзя. Комната же будет предоставлена брату в пользование или в собственность! Любые соглашения будут противоречить закону.

Если оформите на брата, то здесь только на честном слове всё у вас будет. Подстраховаться нельзя.

Никакая расписка Вас не спасет к сожалению.