Коллекторское агентство требует невозможную сумму оплаты - что делать?

• г. Москва

У меня текущая задолжность в Мтс банке, моё дело находится в коллекторском агенстве, месяц назад мне поставили обязательную сумму к оплате 17500, я оплатила, потом ещё внесла 5000 рублей, на данный момент с меня в грубой форме и угрозами требуют внести ещё 40000, сразу я не могу внести такую сумму, так как в месяц моя зверобойная плата около 30000, по месту регистрации приходят письма с угрозами передачи моего дела в суд и списанию имущества, я не отказываюсь платить, но не такую сумму сразу, что можно сделать в этой ситуации? Коллекторы говорят, что штрафы в месяц составляют около 24000

Ответы на вопрос (3):

это они вас разводят на деньги не платите лучше ждите когда взыщут в суде

Здравствуйте! Необходимо написать заявление в банк, где у вас действует кредитный договор (а он еще действует). В заявлении указать о размере заработной платы и невозможности погашения задолженности по этой причине в ближайшее время. Заявление сдать официально в представительство банка. Заодно попросите выписку с судного счета. Там будет видно начисления и остаток. Обратите внимание: нет ли у вас страховки при потере работы? она выплачивается и погашает задолженность по кредиту. Относительно коллекторов так же действовать только официально. Если нарушаются права Ваши и третьих лиц укажите это в жалобе на неправомерные действия представителя юридического лица, укажите с какого номера звонят, и кем представляются и прочее, и отправьте его по месту нахождения организации письмом с описью вложения. Предупредите, о том что в квартире находятся другие люди поздние звонки нарушают так же их права. Если звонки в такой форме продолжатся, то смело заявляйте в правоохранительные органы с целью оградить от неправомерных действий и посягательств в отношении других лиц .

Действия банка по неправомерному удержанию комиссий и прочих начислений можно обжаловать в суде.

Кстати, неплохо было бы написать в банк заявление о том, что отказываетесь от предоставления ваших личных сведений третьим лицам, в том числе сведений личного характера и паспортных данных.

Здравствуйте. В Вашем случае уплата любых денег во вред. Любая проплата продлевает банку возможность дольше не обращаться в суд и продолжать накручивать проценты. Дождитесь официального суда, там можно решить вопрос об уменьшении процентов за просрочку