Как вернуть задаток за квартиру, если передумали покупать - советы и рекомендации

• г. Обнинск

Хотели купить квартиру и дали задаток (в сумме 50000 р) ,но передумали покупать. Мы разговаривали с собственником и она пообещала вернуть задаток, с продажи квартиры. Время идет, срок договора истекает 30 апреля. Может мне к ней обратиться чтоб она написала расписку, что готова вернуть деньги! Срок договора закончится, а дальше как!. Мне как поступить, чтоб вернуть задаток,?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительных расписок не нужно, если добровольно не вернет денежные средства, придется взыскивать по суду.