Отказ в приватизации квартиры из-за отсутствия прописки ребенка - как доказать, что он не имел другой прописки и не участвовал в приватизации другого жилья?
₽ VIP

• г. Череповец

Мне было отказано в приватизации квартиры родителей (в настоящее время нанимателем жилого помещения являеться мой отец, прописаны моя мать, брат, я и мой несовершеннолетний сын) при заключении договора, аргументом отказа послужило то-что мой ребенок (1997 года рождения) был зарегестрирован по этому адресу только в 1999 году, ребенок за этии два года был без прописки! (небыло своего с мужем жилья, снимали квартиру, да и у мужа на тот момент прописки небыло его мть не прописывала его к себе и мои были против, был межродственный конфликт! После развода с мужем в 1999 году и возвращения в квартиру родителей я смогла только прописать моего сына. Как мне доказать, что ребенок за эти два года не имел другой прописки и не учавствовал в приватизации другого жилья (на слово не верят нужны доказательства) Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Берите письменный отказ и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. И в процессе доказывайте, что до такой-то даты (дата регистрации ребенка) ребенок проживал без регистрации. Это вполне возможно сделать. Обязательно возьмите выписку из домовой книги. В ней может быть указано, что такого-то числа 1999 года (графа - ОТКУДА ПРИБЫЛ) ребенко прибыл С РОЖДЕНИЯ. Всё. Это и есть доказательство того, что ранее он нигде зарегистрирован не был. Другие доказательства: где проживали, поликлинника, свидетели т т.д. Обязательно обратитесь к юристу, адвокату. Полагаю, что все у Вас должно получиться..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.