Инспектор посоветовал ходить по приставам и размораживать счета по причине моего увольнения.

• г. Челябинск

Я уволилась по собственному желанию, но окончательный расчёт мне не выдают по причине ареста счетов работодателя, но работники получают зарплату через банкомат. Обратилась в трудовую инспекцию. Инспектор посоветовал ходить по приставам и размораживать счета по причине моего увольнения. Моя ли это обязанность? Или работодатель должен сам этим заниматься? Ведь он нарушает статью№140 ТК РФ. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы в течении трех месяцев со дня увольнения. А совет инспектора вообще не поддается никакому логическому толкованию.

С уважением,