Отказ отпустить в отпуск после 8 месяцев работы - требование компенсации за пропущенный отпуск

• г. Челябинск

Я отработала 8 месяцев, попросила отпуск на две недели, а начальство меня не отпустили сказали что я год еще не отработала. Так я написала заявление на увольнение. Обязана ли она выплатить мне компенсацию за не отгулленый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Предупредила начальство об увольнение, сказали отрабатывать две недели, это получается конец октября, а 1 ноября мне положен отпуск. С начальством договорились, что 1 ноября пишу заявление на отпуск с последующим увольнением и ухожу. А сегодня переиграть так что, я должна отработаю две недели до 31 октября и получу компенсацию за неиспользованный отпуск. В чем подвох не пойму, там один день разница? Подскажите пожалуйста.

Работаю по трудовому договору (без трудовой) написала заявление на увольнение. Отработала две недели. Ушла без ревизии. (так как за 2 недели отказались делать), когда должны меня рассчитать? Обязаны ли выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? И куда обращатся если нерассчитают? Заранее Спасибо за ответ.

Я работаю в организации ООО у нас там сокращение, работаю с 2013 года, тут в апреле я попросила отпуск по состоянию здоровья! Будучи в отпуски меня попросили написать заявление на увольнение! Отпускные я получила в конце апреля, а когда стала спрашивать про расчёт по увольнению мне сказали что я якобы уже все получила и расчёт и отпускные это как так я же на увольнение только 12 мая написала. Обязаны ли они мне что то ещё выплатить помагите пожалуйста.

Написал заявление на часть (2 недели) очередного отпуска за текущий год. Впоследствии написал заявление на увольнение по собственному желанию после окончания отпуска (за три недели до увольнения) с компенсацией неиспользованного отпуска (4 недели). Обязано ли предприятие оплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Отработала в компании 6 месяцев, по табелю положен отпуск, если я напишу заявление на увольнение за 2 недели до предполагаемого отпуска - выплатят ли мне компенсацию? То есть отработать 2 недели перед увольнением, а отпуск положенный получить компенсацию.

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, отпуск мне не оформили и я написала на увольнение, но директор порвала заявление. Я отработала две недели и сейчас не хожу на работу. Имеет ли она право уволить меня по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в детском саду 4 месяца, по необъяснимым причинам заведующая попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию (чтобы не сокращать самой) Я написала. Обязана ли она мне выплатить деньги за неиспользуемый отпуск или он не положен т к 4 месяца только отработала. Прошла неделя мне даже еще расчет не выдали.

Вопрос какается увольнения. Я написала заявление об увольнении 15 января 2004 года. Уже отработал две недели. Могу ли я переписать заявление, чтоб использовать неделю отпуска? Какой датой в этом случае меня уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение