Отказ отпустить в отпуск после 8 месяцев работы - требование компенсации за пропущенный отпуск

• г. Челябинск

Я отработала 8 месяцев, попросила отпуск на две недели, а начальство меня не отпустили сказали что я год еще не отработала. Так я написала заявление на увольнение. Обязана ли она выплатить мне компенсацию за не отгулленый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).