Как оформить собственность на часть жилплощади после развода - необходимые документы и присутствие бывшего супруга

• г. Тверь

Какие доумееты мне нужны для оформления части жилплощади в мою собственность.

По решению суда, после развода, часть квартиры переходит из собственности бывшего супруга, в мою. Какие документы мне нужно иметь, кроме решения суда? И необходимо ли присутствие бывшего супруга?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно 2 экз решения суда, вступившего в законную силу, паспорт, пошлина. Обратитесь в Росреестр. Муж не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны в юстицию, для оформления части квартиры в собственность, если эта часть перешла по наследству? Нужно ли свидетельство о праве на наследство, если у меня есть постановление (решение) суда, о том что эта часть квартиры принадлежит мне?

Имею право собственности на 1/2 доли квартиры (после развода с супругом поделили квартиру пополам, решение суда есть), других собственников не зарегистрировано (бывший супруг не хочет регистрировать право собственности на свою долю), квартира площадью 220 кв.м., хочу продать свою долю квартиры. Каковы мои действия? Нужно ли привлекать к этому нотариуса? Какие документы необходимы для продажи? Заранее благодарна.

У нас (бывших супруг, сын 8 лет и я) имеется квартира в равной долевой собстенности по 1/3 на каждого, где никто не проживает. Бывший супруг отказывается разменивать жилплощадь. Ребенок по решению суда проживает со мной, прописан у бывшего супруга. Я хочу продать свою часть и долу ре-ка и преобрести нам отденую квартиру. Какие мои действия должны быть. Что гласит закон? Знаю, что необходимо решение опеки и согласие бывшего супруга. Если бывший супруг и на это согласие не дает-что делать?

Заранее благодрны за совет и разъяснения.

В 1992 году была приватизирована двухкомнатная квартира, на двоих человек. В 2008 году по решению суда договор на передачу в собственность был признан частично недействительным. При приватизации не были учтены интересы несовершинолетних детей. И решением суда квартира была разделена на четыре доли. У меня на руках только постановление суда. Как мне оформить в собственность свою часть? Куда мне нужно обратиться для оформления собственности 1/4 части и какие для этого нужны документы?

В браке приобретена 2-х комнатная квартира, собственность на супруге и приватизированная в период брака 3-х комнатная, собственность супруги, от своей части супруг отказался в пользу жены. Есть двое детей, на них доли не выделены. На какую часть жилплощади имеет право супруг после расторжения брака и какие нужны документы для подачи иска в суд. Спасибо.

При разводе было разделено имущество. В суде было подписано мировое соглашение. Росреестр отказывается оформлять по решению суда имущество, запрашивает соглашение бывшего супруга, заявление на право собственности. В судебном акте прописано какое имущество переходит мне в собственность. Законно ли росреестр отказывает мне в оформлении прав собственности на имущество?

Квартира была зарегистрирована на супругу и приобретена в браке После развода решением суда разделена и передана в собственность 50:50 Но супруга через суд принимает решение о выплате ей стоимости 50% квартиры и передачу ее мне целиком.

У меня такой суммы нет Может ли быть решение суда о разделе квартиры 50:50 конечным? И нужно ли в обязательном порядке переоформлять право собственности или достаточно иметь решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе. У мужа собственность до брака, ребёнок по решению суда воспитывается у мужа. Какие документы нужны для выписки бывшей супруги с жилплощади?

После смерти моей родной сестры, осталось часть ее собственности (1/6 доли загородного дома) , могу ли я претендовать на эту часть собственности, и какие документы мне нужны для оформления этой сделки?

Кроме меня у покойной сестры из ближайших родственников никого нет.

Заранее благодарна.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение