После лишения прав я написал заявление об утере водительского удостоверения, но продолжаю водить. Что мне грозит?

• г. Краснодар

Хотел у вас узнать меня лишили водительских прав на срок 1.5 года, после суда я сразу написал заявление о утери водительского удостоверения, но на самом деле я их не терял и ездию по ним, что мне грозит если меня пробьют по базе и узнают что я лишенный прав и писал о их утери, что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Лучше так не делайте и сдайте в/у

Спросить
Пожаловаться

Вас привлекут к ответственности в плоть до уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

30 тысяч штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Можно подробный ответ !!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно подробный ответ !!!

Можно:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав, права я не сдал а написал заявление об утери и продолжаю дальше ездить. Что мне грозит если остановят и пробьют по базе.

Меня лишили водительского удостоверения, но оно в утере, я написал заявление на утерю. Подскажите пошел ли срок до выдачи прав после подачи заявления?

Лишили водительских прав, права не отдал... прошло полтара года, потерял права (есть квитанция о том, что я обращался в ОВД с заявлением), в ГИБДД написал заявление об утере водительского удостоверения... прошёл год с момента подачи заявления об утере прав. Возможно получить водительское удостоверение сейчас, если да то как?

Здравствуйте лишили прав написал заявление об утере, но при этом катаешься за рулем авто, в случаи чего прдеьявить их! Что будет если инспектор пробьет по базе и узнает, что ты лишеник писал заявление об утере прав?

Лишили водительских прав. Написал заявление на утерю. Срок лишения прошёл. Пришёл сдавать экзамен, сказали, что в базе нет заявления об утери прав и срок даже ещё не пошёл. Позвонил по месту написанного заявления на утерю, все помнят, что писал, а куда заявление далось никто не знает. Что делать?

Меня решением суда на 1,5 года лишили водительских прав, пока состоялся суд, потерял водительские удостоверения. Написал заявления о том что я потерял водительские удостоверения, срок пошел. Данный момент я нашел вод удостоверение и хочу устроиться на работу в качестве тракториста, у меня есть тракторные права категории а 3.

Скажите пожалуйста. Что меня грозит если меня поймают гаи?

Заранее спасибо.

Мужа лишили водительских прав в 2014 году на 1 год и 3 месяца. Права он потерял, не сдавал, заявление об утере не писал. В 2017 году срок действия водительского удостоверения истек. Возможно ли восстановить право управления ТС на основании того, что истек срок действия воительского 4 года назад? И каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав, права не отдала. Решение суда прошло без меня. В связи с короной вируса все работали удаленно. Прошло полтара года, потерял права (есть квитанция о том, что я обращался в ближайшее ГИБДД с заявлением), в ГИБДД написал заявление об утере водительского удостоверения. Прошло 1,5 года с момента решения суда. А срок по базе не идёт. И об утере моего заявления нигде нет отметки. Квиток о подаче заявления есть. Как быть в такой ситуации?

Лишили водителького удостоверение за езду в пьяным виде написал заявление об утере прошло 6 месяцев с этого момента если меня остановят и пробьют права и изымут то не пойдёт ли срок за нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение