После лишения прав я написал заявление об утере водительского удостоверения, но продолжаю водить. Что мне грозит?

• г. Краснодар

Хотел у вас узнать меня лишили водительских прав на срок 1.5 года, после суда я сразу написал заявление о утери водительского удостоверения, но на самом деле я их не терял и ездию по ним, что мне грозит если меня пробьют по базе и узнают что я лишенный прав и писал о их утери, что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Лучше так не делайте и сдайте в/у

Вас привлекут к ответственности в плоть до уголовного дела

30 тысяч штрафа.

Можно подробный ответ !!!

Здравствуйте.

Можно подробный ответ !!!

Можно:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.