Что делать, если из-за ремонта подвала пострадала моя квартира и собственник отказывается возместить ущерб?

• г. Сумы

Как правильно поступить.

Живем на первом этаже, под нами в подвале делали ремонт, в реестре ГАСК это помещение числилось архивом, поэтому жильцы не переживали. Но,окончив ремонт, открыли магазин с кафетерием. Когда делали ремонт в подвале, расширяли входную дверь, вытягивали балку над дверями, в результате в моей квартире потрескались все 4 откоса и даже стена (под обоями видно невооруженным глазом). Дом у нас новый, 2 года, ремонт мы сделали год назад. Я обратилась к собственнику Подв. Помещения, он пообещал, что все возместит. Но теперь, как говорится, ни слуху ни духу.

Да и еще при разговоре собственник помещения сказал, что козырек подвала будут поднимать на 4 кирпича. А это уже моя квартира! На что он мне говорит, что у него проэкт архитектора, где это собственно и написано, и,вообще, это строители ошиблись и случайно сделали козырек ниже.

Я понимаю, что это бред, но все же, как правильно поступить?

Да, ЖЭКа у нас еще нет, пока мы на балансе у застройщика, фирма которого ликвидируется. Есть инициативная группа.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Алла

Надо обращаться в суд с иском о нарушении ваших прав

Удачи Вам и Вашим близким !