Налог на приобретение квартиры в Москве для граждан Австралии - сколько нужно заплатить?

• г. Москва

Я гражданин Австралии. Хочу купить квартиру в Москве. Какой налог на приобретение недвижимости мне прийдется заплатить? Стоимость квартиры 20 000 000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакого. Налогов на расходы в России нет.

Спросить
Пожаловаться

Ставка налога может составить от 0,3 до 2% от суммы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить квартиру человеку, который не является мне близким родственником. Квартира в Москве. По оценкам Росреестра стоимость квартиры 5,3 млн. Какой налог придется ему заплатить?

Я хочу продать квартиру, купленную в ипотеку в мае 2012 года. Стоимость её покупки была 1 730 000 рублей, продать хочу за 2 350 000 рублей. Квартира в собственности менее 3-х лет. Получил имущественный вычет в связи с покупкой недвижимости в 2013 году около 50 000 рублей, пока работал. Квартира в общей совместной собственности с супругой. Супруга не работает, вычет не получала. Какой налог придётся заплатить с продажи этой квартиры?

Я гражданин Украины. Хочу купить недвижимость в пригороде Санкт-Петербурга. Какие налоги я должен заплатить, взимается ли повышенный налог за приобретение недвижимости с граждан СНГ?

Хочу продать квартиру в Рязани стоимость до 2 млн. рублей и купить дом. Квартира в собственности 4 года. Какой налог мне нужно заплатить?

Здоавствуйте. Хочу обменять квартиру на равнозначный по стоимости объект недвижимости с землей, являюсь собственником квартиры меньше 3 лет, стоимость больше миллиона, придется ли заплатить налог обоим участникам обмена?

Могу ли я продать собственную квартиру за 1000 рублей, если её реальная рыночная стоимость 300 000 рублей, а оценочная стоимость по БТИ 150 000 рублей? Какие мне придется заплатить при этом налоги и в каком размере? Квартира приватизирована и является моей собственной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила от тети в дар недвижимость-квартиру. Хочу уплатить причитающийся налог, но в договоре не указана стоимость квартиры. С какой стоимости мне было бы правильнее заплатить 13% налога? И является ли действительным такой договор дарения?

Заранее, благодарна.

Продаю квартиру. Владею квартирой по договору дарения (договор дарения от 14.12.2019 г.). Недвижимость не единственная. Хочу продать квартиру по рыночной стоимости - 11 500 000 р.

Кадастровая стоимость квартиры 6 274 742 р.

С какой стоимости будет рассчитываться налог с продажи недвижимости?

Или до какой стоимости занизить сумму по договору купли-продажи (а на разницу написать расписку), чтобы минимизировать налог?

Купила квартиру в 2013 году за 800 000 тыс. рублей. В 2015 году хочу продать квартиру за 1 200 000 рублей. Какой налог мне придется заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение