Недопустимость установления фонаря такси на арендованное транспортное средство - правовые аспекты и возможные исходы судебного разбирательства

• г. Тамбов

Согласно договору аренды транспортного средства без экипажа (фрахтование на время), являюсь арендодателем. Арендатор - частный предприниматель - выписал мне путевой лист на строго отведённый маршрут. И я сам поехал на этой машине. Меня остановил инспектор изъяли фонарь такси и составили протокол об административном правонарушении Статья 12.5. п.4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси.

Прошу, вас, пояснить, почему фонарь легкового такси при наличии путевого листа, строго определённого маршрута, договора аренды, считается незаконно установленным?

Автомобиль в аренде у частного предпринимателя у которого есть разрешение на такси.

Говорят, что суды по этим делам выигрывают. Какой Закон необходимо смотреть? Скоро дело будет рассматривать мировой суд./

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090».

Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 254 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ