Право на долю наследуемой квартиры - смогу ли я вернуть себе половину?

• г. Петрозаводск

В 2003 году мы с мужем продали квартиру моей бабушки с её согласия. Эти деньги и ещё добавили (меньше, чем за эту квартиру получили) купили 3-ную квар-ру.Муж оформил эту квартиру на своего отца, который через 3 года умер, и моему мужу эта квартира досталась по наследству. Смогу ли я вернуть 1/2 этой квартиры себе.

Ответы на вопрос (3):

уже не сможете вернуть.

Здравствуйте! Не сможете. Данная квартира не является общим имуществом супругов, так как была получена супругом по наследству от своего отца - собственника квартиры.

Нет не сможете. Это не совместно нажитое имущество, так как получено в наследство.. Только если муж подарит вам половину квартиры.