Нужен примерный план расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ.

• г. Нижний Новгород

Нужен примерный план расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники СК совсем отупели....

Спросить
Пожаловаться

В рамках предварительного расследования по уголовному делу возбужденного по признакам состава преступления предусмотренного ст.116 частного объвинееия моя вина в совершении данного преступления не была доказана. В отношении меня, дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам.

Могут ли меня уволит из мчс.

дела возбужденного по факту, если будет установлено лицо совершившее данное преступление, а также, что это лицо совершило и другие выявленные преступления.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2.ст.105 ук, был установлен факт подделки подписи понятого в протоколе осмотра места происшествия и трупа, а также описаны некоторые факты, которых не было в реальности (доказано) На какую ст.УК ссылаться в заявлении о преступлении?

Я из г. Саратова. У меня вопрос о бездействии местных ОВД в расследовании уголовного дела № 558598 от 02.02.2012 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст 159 УК.

Есть лм судебная практика восстановления срока давности уголовного преследования в возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статья 159 часть 1

Старший оперуполномоченный Лискинского ГРОВД Воронежской области вынес постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Данное постановление было утверждено начальником криминальной милиции того же ГРОВД и им же расследование по делу было поручено следователю Лискинского ГРОВД.

Может ли старший оперуполномоченный УВД выносить постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста дознаватель прислал бумагу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, педусмотренного по ст 151,1 УК РФ что бы это значило?

Прав ли я, либо нет?

Добрый день! Возбуждено уголовное дело было 15 марта по факту (не по мне) по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. На следующий день 16 марта мне и моему товарищу предъявили обвинение в совершении пеступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Через месяц 16 апреля нам перепредъявили обвинение по данному уголовному делу по ч.2 ст. 161 УК РФ. Я, полагаю, что обвинение нам предъявили незаконно, так как дело по данному преступлению возбуждено не было. Следователь должен был бы вынести постановление о прекращении уголовного дела по признакам преступления, пред. Ч.2 ст. 158 УК РФ. а затем вынести постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст 161 УК РФ, а затем предъявить нам обвинение (по ч.2 ст. 161 УК РФ). Прав ли я, или нет? С уважением к Вам Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение