Возможна ли прописка к отцу в неприватизированную квартиру при разной фамилии?

• г. Казань

Скажите пожалуйста могу ли я прописаться к отцу в квартиру если она не приватизирована и у нас с ним фамилии разные.? Или можно сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете с согласия наймодателя. Фамилии здесь не при чем. Главное - доказательства родства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

отец может зарегистрировать и на постоянное место жительство, нужно только подтверждение родства (свидетельство о рождении)

без него вы прописаться не сможете

С согласия отца и наймодателя,есть свидетельство о рождении к вопросу о фамилии.

В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы, только отчество отца. Мама с отцом не женаты. Как мне доказать родство? (отец не против)

Следовательно, отцовство не установлено и юридически у вас нет родства . Доказать - обратившись в суд

Спросите у мамы с папой - устанавливали ли отцовство при Вашем рождении?

Если нет то обращайтесь в суд и устанавливайте.

А Вы с отцом обращались с заявлением о регистрации, пусть и с такими документами? Возможно Вам и не отказали бы, регистрация возможна с согласия Вашего отца( если он один зарегистрирован) и наймодателя.

Обратитесь возможно и не откажут.

Удачи