Проблемы с выплатой страховки - Что делать, если СК Россия не оплачивает ремонт автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Я застрахован в СК Россия. В конце 2009-го года произошел страховой случай, я собрал все док-ты, привез их в страховую и меня направили ремонтироваться на СТО. Прошло уже 3 месяца но на СТО сказали что страховая счет не оплачивает. Позвонил в СК Россия, там сказали что оплатят, но в лучшем случае месяца через 3. Мне нужно продавать машину, в страховой мне предложили переписать заявление на получение денег, а не оплату счета на СТО и отремонтировать самому.

Почитал отзывы о СК Россия и понял что они не платят никому.

Хочу подавать в суд, подскажите пожайлуста, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай

В суд к иску по таким категориям споров обычно прикладывают следующие документы:

1. Копии исковых заявлений для ответчика

2. Расчет неустойки

3. Копия извещения о ДТП

4. Копия справки о ДТП

5. Копия постановления о наложении адм. взыскания

6. Копия квитанции об оплате услуг экспертной организации

7. Копия акта осмотра ТС экспертной организации

8. Копия калькуляции ремонта ТС

9. Копия фотографий поврежденного ТС

10. Копия страхового полиса ОСАГО

11. Копия заявления в страховую компанию

12. Копия описи полученных страховой компанией документов.

13. Копия справки страховой компании об отсутствии выплат.

14. Копия водительского удостоверения истца

15. Копия свидетельства о регистрации ТС истца

16. Копия паспорта ТС истца

Если имеются копии писем из страховой, их тоже нужно приложить.

Могут быть и другие документы, все зависит от каждой конкретной ситуации (вы не указали, какие документы имеются у вас на руках)