Какие документы необходимы для признания мамы недееспособной в связи с крайне тяжелым бессознательным состоянием?

• г. Красноярск

Лечащим врачом выдана справка о том что мама находится в крайне тяжелом бессознательном состоянии, врач говорит что продлится это состояние скорее всего всю жизнь. Какие документы нужны чтобы маму признали недееспособной.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства мамы для подготовки судебного рассмотрения признания вашей мамы не дееспособной и назначения на вас опеки.