Я житель Карелии г Петрозаводска, мне 55 лет, но общий трудовой стаж 15 лет, дадут ли мне сейчас минимальную пенсию.

• г. Петрозаводск

Я житель Карелии г Петрозаводска, мне 55 лет, но общий трудовой стаж 15 лет, дадут ли мне сейчас минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Марат, для права на пенсию по старости в этом году требуется 7 лет стажа или 9,6 баллов, у Вас 15 лет, конечно у вас имеется право на пенсию.