Нужно ли переоформлять кадастровый паспорт при покупке квартиры из-за данных предыдущего собственника?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста нужно ли переоформлять кадастровый паспорт при покупке квартиры? Ведь в кадастровом паспорте данные фио предыдущего собственника.

Ответы на вопрос (2):

не нужно переоформлять.

Спросить
Пожаловаться

нет не нужно. Кадастр подтверждает тот факт что квартира на учете стоит, а также в нем указывается ее кадастровая стоимость

Спросить
Пожаловаться

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Правомерны ли требования банка при получении ипотеки о кадастровом паспорте именно из кадастровой палаты? Хотя кадастровый паспорт и технический паспорт выданы БТИ 2012 годом?

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Нас три собственника на квартиру. Сделали кадастровый паспорт. Я вышла замуж, сменила фамилию и паспорт. Нужно ли менять документ на право собственности в кадастровом паспорте при этом? Квартира на продаже.

Мне необходимо поменять общероссийский паспорт. При покупке квартиры указывался мой нынешний паспорт. Будут ли в новом паспорте отражаться данные старого паспорта?

Зачем идти в кадастровую палату с кадастровым паспортом полученным от кадастрового инженера, ведь в кадастровой палате после получения паспорта объект недвижимости уже стоит на кадастровом учёте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кадастровый номер в кадастровом паспорте не совпадает с кадастровым номером в свидетельстве о собственности, то для внесения изменений нужно подавать в регистрационную службу само свидетельство о собственности? Либо будет достаточно подать только кадастровый паспорт?

Кадастровый паспорт сейчас не требуется при переходе права собственности от продавца к покупателю (покупаю гараж, договор купли-продажи). Какую роль играет тогда кадастровый паспорт? Должен ли кадастровый паспорт передать продавец покупателю при продаже.

В кадастровом паспорте данные собственника никаким образом не отмечаются.

При смене собственника квартиры меняется ли в кадастровом паспорте принадлежность жилья? При покупке квартиры кадастровый остался у нртариуса, а мне, как новому собственнику предложили за 200 руб. пошлины оформить кадастровый, но,опять же,на прежнего собственника, изменить реквизиты отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение