Хотим оформить льготы на коммунальные услуги для многодетной малообеспеченной семьи со вновь прописанной инвалидом, но возникли вопросы о влиянии пенсии на доход семьи

• г. Тобольск

Мы являемся многодетной малообеспеченной семьей, льготы на оплату ком. услуг еще не оформляли. Сейчас забрали маму инвалид 1 гр. к себе и вынуждены ее прописать. При оформлении льгот на ком. услуги будет ли ее пенсия считаться в доход семьи (справка о доходах всех членов семьи требуется)?

Ответы на вопрос (1):

да, будет, учитываются все выплаты, в том числе пенсионные