Могут ли родные покойного оспорить подаренную квартиру в Крыму и что делать в такой ситуации

• г. Ковров

Мне 7 лет назад подарил свою собственную квартиру в Крыму совершенно чужой мне человек, т.к на тот момент Крым являлся Украиной, то надо было квартиру регистрировать в БТИ, в тот же день квартира была зарегистрирована в БТИ и в реесторовую книгу квартиру записали и присвоили номер этой записи и все это подшили к дарственной и заверили, налог за квартиру заплатила сразу. Тот человек который мне эту квартиру подарил там так до сих пор и поживал и проживает, я его не выгоняла и квартиру не продала, он мне хоть и чужой человек, но роднее всех родных, как папа одним словом, но на данный момент он заболел онкологией, находится при смерти, я не смогла поехать за ним ухаживать т.к у меня маленький ребенок, поехала моя мама за ним ухаживать, но полность за мои материальные средства и хоронить тоже будут за мои деньги, уже больше месяца при нем находится и днем и ночью. У меня вопрос такой, смогут ли оспорить эту квартиру у меня его родные сестры. На тот момент когда он мне квартиру дарил, был на пенсии, но и работал официально, был полностью здоровый, никогда ничем не болел.

Ответы на вопрос (2):

Могут попытаться, но шансы у них небольшие.

Квартира вам подарена, оспорить дарственную на квартиру очень сложно.