Как узаконить пристрой склада к основному зданию без согласования и каким образом это может повлиять на процесс, учитывая разделение собственности и аренды земли

• г. Уфа

Предприятием был пристроен склад к основному зданию без согласования. Каким образом можно узаконить пристрой? Обязателен ли суд? Здание в собственности, земля в аренде. И усложнит ли обстановку тот факт, что пристрой оформить на другое юрлицо, а не на собственника здания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, безусловно усложнит. Нужно обращаться в суд

Только в судебном порядке, поскольку разрешения на строительство у Вас отсутствовало. Проще оформить на ИП.