Завещание бабушки - квартира и проданная дача - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Бабушка оставила завещание на моего отца, в нем квартира и дача. Завещание написано в 1996 году. В 2001 она дачу продала. Теперь бабушка умерла, нашли завещание... а там квартира и проданая дача... как принять такое завещание?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка не отменяла завещание, то вступайте в наследство. На дачу претендовать не сможете, т.к. бабушка при своей жизни имела полное право ее продать.

Так и принимать. Только квартиру. Надо выяснять, сохранило-ли силу завещание, если изменился состав имущества. К нотариусу обращайтесь. Теперь с ним вопросы решать надо.