Определение стоимости при обмене квартиры на автомобиль и уплата 13% налога - кто выбирает сумму в договоре?
• г. Тюмень
Вопрос такого характера: При обмене квартиры (в собственности 1 год), на автомобиль (новый), я и собственник автомобиля, должны будем уплатить 13% налог. Сумму стоимости квартиры и автомобиля в договоре мены мы сами решаем какую поставить (к примеру 100 тыс. руб.) или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте. Вообще да, но при явно несоразмерной цене текущим рыночным ценам - есть возможность столкнуться с неприятностями в налоговой.
Более реально будет заключить договор мены с доплатой (п. 2 ст. 568 ГК РФ)